Памяти Героя России Антона Марченко

Сегодня, 5 сентября, Герою России Антону Марченко исполнилось бы 36 лет. На территории Красногвардейской школы, в которой  учился Антон, прошел митинг памяти.

На мероприятие присутствовали  заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова, начальник районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрий Черемисин, бабушка Антона Нина Васильевна Толбатова, отец Александр Геннадьевич Марченко, а также учителя и ученики школы.

- Подвиг Антона Марченко, выпускника Красногвардейской школы, служит достойным примером для подрастающего поколения. У каждого из нас свои воспоминания о нём, как о друге, ученике, земляке и боевом товарище. Его жизненный путь, к сожалению, был короток, но полон достойных поступков, - сказала Татьяна Сапаровна.

Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к обелиску.

Напомним, Антон Марченко погиб в 2008 году в ходе грузинско-осетинского конфликта, спасая своих товарищей.