«День знаний - 2023» в Бузулукском районе

Сегодня во всех школах Бузулукского района для более 3800 мальчишек и девчонок прозвенел школьный звонок, символизирующий начало учебного года.

На праздничных мероприятиях во всех образовательных учреждениях района побывали руководители муниципалитета,Бузулукский межрайонный прокурор старший советник Юстиции Сергей Пащенков, депутаты районного Совета депутатов и главы сельсоветов.

В их числе приехали поздравить школьников, педагогов и родителей председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Аверкиев, глава Бузулукского района Николай Бантюков, начальник отдела образования Станислав Статинов и другие почетные гости.

Они приняли участие в двух торжественных линейках в селе Елховка, где в этом году  завершён капитальный ремонт по программе «Модернизация школьных систем образования». В этом году в рамках такой же программы отремонтирована и Сухореченская школа. Здесь обновлены коммунальные системы и лестничные конструкции, сделан капитальный ремонт кровли, входных групп, учебных классов. Закуплено современное оборудование и цифровая техника.

-  Сегодня 1 сентября – День знаний. В этот день по всей нашей области за парты сядет более 250 тысяч учеников и в том числе 26 тысяч первоклассников. Все ребята как сельские, так и городские должны учиться в одинаковых условиях особенно с точки зрения комфорта и безопасности, и мы к этому стремимся. Приятно видеть счастливые глаза детей, которые заходят в обновленные классы и садятся за новые парты.  Это все еще раз доказывает, что программа «Модернизация школьных систем образования» работает и будет работать в будущем,- поделился Сергей Иванович. – Поздравлю всех с Днем знаний!

Глава района Николай Бантюков присоединился к словам поздравлений и выразил слова благодарности Правительству Оренбургской в лице Губернатора Дениса Владимировича Паслера и Председателю Законодательного Собрания региона Сергею Ивановичу Грачеву  за оказанную поддержку и активное плодотворное сотрудничество.

- Примите самые теплые поздравления с началом нового учебного года! Нам очень хотелось выполнить все ремонтные работы качественно и быстро, и думаю, у нас это получилось. Рад, что школы Бузулукского района приобретают новый облик, который вдохновит детей на отличную учебу, - сказал Николай Александрович в приветственном слове.

В дар образовательным учреждениям гости передали памятные подарки, которые необходимы для современной организации учебного процесса.