Заседание районного Совета депутатов

23 августа Сергей Ражин провел очередное заседание районного Совета депутатов.  Участие в нем принял глава Бузулукского района Николай Бантюков.

Повестка дня включала 9 вопросов, которые были предварительно рассмотрены и обсуждены на заседаниях депутатских комиссий.

Начальник кадрово-правового отдела администрации района Людмила Ченцова довела до всех присутствующих информацию о проведении публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Бузулукского района». Публичные слушания назначены на 25 сентября 2023 года в 15.00 часов местного времени по адресу: г.Бузулук, ул.Ленина, 10, 2 этаж (зал заседаний). Участие в них предлагается принять всем жителям Бузулукского района, предприятиям, учреждениям, организациям всех форм собственности, расположенным на территории данного муниципального образования.

О работе участковых уполномоченных полиции на территории района доложил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Бузулукский» Александр Лавков.

- Большой ответственный резонанс в последнее время вызывает рост преступлений, связанных с кражами денежных средств с банковских карт граждан. За 7 месяцев 2023 года в районе зарегистрировано 29 подобных преступлений, - отметил Александр Николаевич. - Сотрудники полиции совместно добровольными народными дружинами Бузулукского района ежегодно проводят большую профилактическую работу с сельчанами, а именно посещают дома и квартиры жителей, разъясняют о видах мошенничества с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Так, было посещено около 16 тысяч дворов и профилактировано около 23 тысяч человек, столько же вручено памяток.

В полях района подходит к завершению уборочная. С информацией о заготовке кормов, уборке урожая, ремонте животноводческих помещений выступил заместитель начальника районного отдела сельского хозяйства  Анас Альбаев.

- Озимые культуры убраны полностью, средняя урожайность 26,5 ц/га. Зерновые убраны на 76,5%, яровые зерновые – на 43%. Заготовлено 55 600 ц сена, сенажа – 14 216 ц, соломы  - 5700 ц. Животноводы района сохранили и увеличили поголовье КРС к началу года. Прирост составил 74 головы, - рассказал Анас Расихович.

Кроме того, на заседании рассмотрели вопросы о подготовке объектов соцкультбыта и ЖКХ к работе в осенне-зимний период, были внесены изменения и дополнения в ряд принятых ранее решений райсовета и приняты решения о награждении Почетными грамотами Бузулукского района.