Памяти Тихонова Анатолия Дмитриевича

Сегодня исполнилось 95 лет со дня рождения председателя колхоза Ордена Октябрьской Революции имени Карла Маркса, Героя Социалистического Труда, депутата Верховного Совета СССР восьмого созыва, делегата  26 съезда КПСС Анатолия Дмитриевича Тихонова.

Родился в 1928 г. в селе Мало-Троицкое Бузулукского района. В пятнадцать лет стал трактористом. После службы в армии вернулся в родное село и работал бригадиром полеводческой бригады. В 1957 г. окончил Оренбургскую сельскохозяйственную школу и был избран председателем колхоза «День урожая». Через два года возглавил самый крупный в Бузулукском районе колхоз им. Карла Маркса, который стал одним из лучших в области и был удостоен ордена Октябрьской Революции.

Как организатору эффективного сельскохозяйственного производства, в 1968 г. А. Д. Тихонову было присвоено звание Героя Социалистического Труда.