Прокурор области Руслан Медведев с рабочим визитом посетил Бузулукский район

18 августа на территории Бузулукского района работали прокурор Оренбургской области Руслан Медведев и министр образования области Алексей Пахомов. Вместе с главой района Николаем Бантюковым и начальником районного отдела образования Станиславом Статиновым они посетили два образовательных учреждения: Красногвардейскую и Боровую средние школы, где идут ремонтно-строительные работы.

Руководители образовательных организаций Ольга Пачина и Татьяна Еремина рассказали о работе школ, провели экскурсию по кабинетам, поделились достижениями своих учеников.

- Да, действительно, в этих двух школах, к сожалению, есть отставания от графика, которые произошли по ряду причин, в том числе, в связи с дополнительными работами и нарушением графика выполнения работ самими подрядчиками. В Красногвардейце капремонт школьного спортзала выполнен на 65%, а в Боровой средней школе строительство нового корпуса здания – на 40%. Преобразования образовательных учреждений мы держим на контроле, - отметил Николай Бантюков.

В этот день руководитель регионального надзорного ведомства Руслан Медведев также провел совещание по вопросам подготовки школ к новому учебному году.

- К сожалению, во многих муниципальных образованиях области имеются проблемы с проведением ремонтов организаций. Зачастую подрядчики приступают к выполнению работ несвоевременно, тем самым срывают графики и сроки выполнения работ. И в таких случаях приходиться принимать меры прокурорского реагирования для устранения возникающих нарушений. Уверен, что благодаря совместной работе со всеми заинтересованными органами мы существенно активизируем ситуацию, - подчеркнул прокурор региона Руслан Медведев.

В ходе совещания отмечено, что вопросы реализации прав несовершеннолетних на доступное образование находятся под личным контролем прокурора области.