Проект «Чистая вода» в селе Палимовка близится к завершению

В селе Палимовка завершается реконструкция скважины, которая обеспечит  жителей питьевой водой. Работы по реконструкции водозаборной скважины с установкой системы водоочистки ведется по национальному проекту «Жилье и городская среда» региональному  проекту «Чистая вода».

На данный момент окончены все земляные работы, уложены сети, установлено ограждение, выполнены технологические проезды для техники, заменена водонапорная башня. Также осуществлено технологическое присоединение к коммуникациям. Благодаря реализации проекта местные жители, а это больше 1000 человек, получат качественную питьевую воду.

- Осталось произвести пуско-наладочные работы и заасфальтировать территорию, - поделился  глава Палимовского сельсовета Алексей Блинов. –  Хотелось, отметить, что башня Рожновского и скважина оснащены современным оборудованием: погружной насос и фильтр позволят добывать чистую воду из глубинных подземных горизонтов.

Отметим, главная задача национального проекта «Жилье и городская среда» - создание комфортных условий для жизни граждан.