Предприниматели Бузулукского района проходят школу социального предпринимательства

14-15 августа в сельском доме культуры села Сухоречка проходят обучение более 70 предпринимателей из Бузулукского, Грачевского, Курманаевского, Асекеевского районов и города Бузулука в «Школе социального предпринимательства. Начало». Отметим, что обучающая программа реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальное предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом РФ.

Программа включает в себя такие темы, как: «Социальные аспекты предпринимательства», «Правовые основы предпринимательской деятельности, «Маркетинг и продвижение на рынке», «Экономика предпринимательской деятельности», «Государственная и иные виды поддержки предпринимательства».

Напомним, спикерами выступают:

Королева Анастасия Валерьевна (г. Москва) - к.э.н., юрист, президент компании по стратегическому бизнес-консалтингу, учредитель сети социального бизнеса в России, председатель совета ресурсного центра по поддержке НКО в СЗФО, федеральный бизнес- тренер.

Шведова Маргарита Александровна (г. Санкт-Петербург) - практикующий эксперт по ведению бухгалтерского учета по всем организационно-правовым формам, руководитель социально-ориентированной некоммерческой организации по поддержке предпринимательства.

-За время обучения мы смогли приобрести практические инструменты и чек-листы от этапа выбора бизнес-идеи до процесса успешной реализации бизнеса, разработали план действий по получению государственных мер поддержек для стартового капитала и масштабирования. Также узнали об уникальных возможностях и преимуществах по факту включения в реестр социальных предпринимателей, - поделились предприниматели Бузулукского района.

Также администрация Бузулукского района и участники общеобразовательной программы «Школа социального предпринимательства. Начало» выражают огромную благодарность Центру «Мой бизнес» Оренбургской области и спикерам Анастасии Валерьевне Королевой и Маргарите Александровне Шведовой за проведенное мероприятие.

По завершению обучения все участники получат сертификаты.