В Бузулукском районе прошли соревнования ко Дню физкультурника

Накануне в поселке Красногвардеец состоялся спортивный праздник, приуроченный ко Дню физкультурника. Все мероприятия прошли в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В спортивную программу дня вошли соревнования по футболу, шахматам, шашкам, дартсу и боксу.

Гостем и наставником стала призер Всероссийских чемпионатов по легкой атлетике среди ветеранов, фитнес-тренер Елена Геннадьевна Дедловская.

- В Бузулукском районе уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Примечательно, что День физкультурника считают своим праздником не только спортсмены, но и многие жители нашего района, занимающиеся спортом и поддерживающие здоровый образ жизни, - подчеркнул начальник районного отдела по делам молодежи, спорту и туризму Юрий Черемисин.

В рамках Всероссийской серии открытых тренировок местное отделение «Движение Первых» провели разминку для футбольной команды.  Также воспитанники творческого коллектива местного дома культуры показали танцевальный номер для всех присутствующих.

Прекрасная погода, встреча с друзьями и состязания – все это создало атмосферу настоящего спортивного праздника!