Реализация имущества должников, находящихся в процедуре банкротства

12 Марта 2021

В случае введения в отношении должника процедуры конкурсного производства или реализации имущества гражданина, принадлежащее ему имущество подлежит реализации на торгах в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».
Принять участие в торгах по реализации имущества, принадлежащего должникам, находящимся в процедуре банкротства, вправе любой гражданин Российской Федерации или любое юридическое лицо.
Для участия в торгах необходимо иметь электронную цифровую подпись (ЭЦП), своевременно направить необходимый пакет документов (перечень содержится в сообщении о торгах) и перечислить задаток в размере 10 процентов от начальной стоимости имущества, указанной в сообщении о проведении торгов.
Информация о торгах по реализации имущества должника является общедоступной и публикуется в сети «Интернет» на сайтах www.bankrot.fedresurs.ru и www.kommersant.ru.