Представить годовую бухгалтерскую отчетность необходимо не позднее 31 марта 2021 года

12 Марта 2021

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской напоминает  о том, что начиная с годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год все экономические субъекты, в том числе субъекты малого предпринимательства, обязаны представлять экземпляр отчетности исключительно в виде электронного документа.
Представление годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год на бумажном носителе является основанием для отказа в ее приеме налоговым органом.
В соответствии с  Налоговым кодексом налогоплательщики обязаны представить в налоговый орган по месту нахождения организации годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность в срок не позднее 3 месяцев после окончания отчетного года. Таким образом срок представления годовой бухгалтерской отчетности в этом году – не позднее 31 марта 2021 года.
С бухгалтерской (финансовой) отчетностью экономических субъектов, а также аудиторскими заключениями о ней можно ознакомиться в государственном информационном ресурсе бухгалтерской (финансовой) отчетности (ГИР БО), размещенном в открытом доступе на сайте ФНС России.
В ресурсе содержится бухгалтерская отчетность, начиная с отчетности за 2019 год. В получении информации о бухгалтерской (финансовой) отчетности поможет система поиска организации (по ИНН, ОГРН, адресу или названию). Здесь же можно получить экземпляр отчетности, подписанный электронной подписью ФНС России.