Межрайонная ИФНС России № 3 по Оренбургской области

22.11.2021

Налоговая инспекция информирует

1 декабря истекает срок оплаты налоговых уведомлений за 2020 год. Как получить субсидии на нерабочие дни. Преимущества сдачи отчѐтности в электронном виде. Эти и другие темы читайте подробнее в этой новости.

24.08.2021

Памятка по применению контрольно-кассовой техники

13.04.2021

Декларационная кампания – 2021. Срок представления декларации

Срок представления декларации о полученных доходах за 2020 год по форме 3-НДФЛ налогоплательщиками - не позднее 30 апреля 2021 года.

12.03.2021

Реализация имущества должников, находящихся в процедуре банкротства

В случае введения в отношении должника процедуры конкурсного производства или реализации имущества гражданина, принадлежащее ему имущество подлежит реализации на торгах в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

12.03.2021

Поставить оценку работе налоговиков можно и со смартфона

ФНС России предлагает налогоплательщикам новый и удобный способ моментальной оценки качества оказания услуг в инспекциях. Новый сервис «QR-анкетирование» позволяет теперь отправлять свои предложения и замечания руководству налогового органа прямо со смартфона.

12.03.2021

Налогоплательщики могут оценить работу налогового органа

Оценить работу налогового органа можно через сервис «Анкетирование» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), с помощью сайта «Ваш контроль», в налоговых органах и МФЦ с помощью системы управления очередью, бесплатного смс-сообщения при получении документов о государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, сведений из ЕГРЮЛ, справки об исполнении обязанности по уплате налогов и при подаче налоговых деклараций.

12.03.2021

Единый телефонный номер для консультаций

Получить консультацию по вопросам, связанным с деятельностью налогового органа, можно по федеральному телефонному номеру единого Контакт-центра – 8-800-222-22-22. Информация предоставляется ежедневно в течение рабочего времени с учетом часовых поясов, а именно: по понедельникам и средам с 9.00 до 18.00; по вторникам и четвергам с 9.00 до 20.00; по пятницам с 9.00 до 16.45.

12.03.2021

Представить годовую бухгалтерскую отчетность необходимо не позднее 31 марта 2021 года

Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской напоминает  о том, что начиная с годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности за 2020 год все экономические субъекты, в том числе субъекты малого предпринимательства, обязаны представлять экземпляр отчетности исключительно в виде электронного документа.

12.03.2021

Проверить информацию о банковских счетах, доходах и имуществе теперь можно онлайн

Любой гражданин может в личном кабинете может ознакомиться со значительным объемом информации, имеющейся у налоговой службы.

12.03.2021

Правила уплаты и предоставления заявлений о льготах для организаций

С 2021 года вступают в силу изменения в Налоговый кодекс в соответствии с которыми отменена обязанность по представлению в налоговые органы деклараций по транспортному и земельному налогам, начиная с отчетного периода 2020 года.