Памяти художника Александра Побежимова

25.11.2021
Памяти художника Александра Побежимова

Сегодня, 25 ноября, на 60-м году ушел из жизни член Союза художников России Александр Владимирович Побежимов.
Профессиональный художник, ученик бузулукского художника Морозова Н.А. Более 32 лет Александр  Владимирович проработал в области художественного творчества.  Всю свою жизнь он посвятил изобразительному искусству.
В 2008 году организовал студию изобразительного искусства «Алекс»  в г.Бузулуке.
Более 15 лет, являлся членом международной федерации художников «Творческий союз художников России». С 2013г. принят в члены международной ассоциации изобразительных искусств - АИАП ЮНЕСКО всероссийской творческой общественной организацией «Союз художников России». Также с 2013 г. являлся членом «Союза художников России».
Александр Владимирович был постоянным участником выставок различного уровня. Он тесно сотрудничал с Бузулукским районом, часто приезжал в художественную картинную галерею имени Ф.А.Малявина в пос.Красногвардеец. В рамках социального партнерства неоднократно проводил мастер-классы для участников изостудии «Юный художник» и просто для любителей живописи. Передал в дар художественной галерее четыре собственные работы. Он был необыкновенно талантливым художником, прекрасным учителем, трудолюбивым и творческим человеком.
Администрация Бузулукского района глубоко скорбит в связи с уходом из жизни Александра Владимировича и выражает соболезнования родным и близким.