Денис Паслер представил в Законодательном Собрании области проект областного бюджета на 2022-2024 годы

25.11.2021

Сегодня, 25 ноября, на заседании Законодательного Собрания Оренбургской области губернатор Денис Паслер представил проект областного бюджета на ближайшие три года.
Проект областного бюджета ориентирован на показатели, необходимые для достижения национальных целей развития. Президент России Владимир Путин обозначил базовые задачи при формировании финансовых документов – рост экономики, поддержка традиционных и высокотехнологичных отраслей, создание новых рабочих мест, - подчеркнул Денис Паслер.
Говоря о финансировании жилищно-коммунального хозяйства, глава региона отметил важность обновления и строительства объектов водоснабжения. В этом году в Бузулукском районе в поселке Искра Пригородного сельсовета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» региональной программы «Чистая вода» реконструированы две водозаборные скважины с установкой систем водоочистки.
На 2022 год и до конца 2024 года запланирована аналогичная реконструкция водозаборных скважин в селах Елшанка Первая, Палимовка, Дмитриевка, Новоалександровка и строительство водозабора в поселке Красногвардеец.
Необходимость строительства и реконструкции водозаборных сооружений в районе связана с изношенностью оборудования на старых водозаборных узлах и неудовлетворительным качеством питьевой воды. В ходе строительства и реконструкции предусмотрено использование нового, более современного оборудования.