Встреча с жителями села Палимовка по вопросу заключения социального контракта

21.07.2021
Встреча с жителями села Палимовка по вопросу заключения социального контракта

В минувшую пятницу, в доме культуры села Палимовка прошла встреча граждан с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения в г.Бузулуке и Бузулукском районе. От администрации Бузулукского района в выездной встрече приняла участие заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова.

Присутствующие были проинформированы о том, что представляет собой социальный контракт и с какой целью он заключается, а также о направлениях, по которым возможно его заключить.

В настоящее время в Бузулукском районе заключены более 50 соцконтрактов. Основными направлениями стали: ведение личного подсобного хозяйства – 36 контрактов, осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности – 3, преодоление трудной жизненной ситуации – 8, поиск работы – 4 контракта.

Напоминаем, информационно-консультационную помощь в целях получения единовременной денежной выплаты на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности можно получить в отделе экономики администрации Бузулукского района, кабинет 83, тел. 7-43-10, 7-43-12.

Заявления от граждан Бузулукского района на заключение социального контракта принимаются ежедневно по адресу: ул.Кирова, 26 в ГАУСО «КЦСОН» в г.Бузулуке и Бузулукском районе телефон: 8(35342) 9-20-78.