Заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Бузулукского района

10.06.2021

Сегодня председатель комиссии, заместитель главы администрации района – руководитель аппарата Марина Елькина провела заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Бузулукского района.

В заседании приняли участие представители правоохранительных органов, структурных подразделений администрации района, а также помощник Бузулукского межрайонного прокурора Юлия Пискова.

Начальник отдела УУПиПДН МО МВД России «Бузулукский», подполковник полиции Владимир Шалашин доложил о повышении эффективности деятельности, участковых уполномоченных полиции в государственной системе профилактики правонарушений. В своем докладе он привел статистические данные осуществления работы участковыми уполномоченными полиции за текущий период 2021 года, направленной на профилактику административных правонарушений и преступлений.

- С начала года на территории района участковыми выявлено свыше 400 административных правонарушений. Проведено 10 рейдовых профилактических мероприятий, выявлено и уничтожено 4 очага произрастания дикорастущей конопли, вынесены соответствующие предписания. Работа по данному направлению будет продолжена, - отметил Владимир Александрович.

Присутствующие обсудили организацию досуга молодежи, расширение количества секций, кружков по различным видам спорта, организацию летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в свободное от учебы время в каникулярный период, а также детей, оставшихся без попечения родителей и пропаганду здорового и активного образа жизни в учреждениях культуры Бузулукского района.

− За год на территории района проводится более 60 спортивно-массовых мероприятий: «Лыжня России», «Кросс Нации», военно-спортивная игра «Зарница», «Оренбургская параллель – движение для здоровья», проведение Дня физкультурника и т.д. Для занятий физической культурой и спортом молодежи района предоставлены 118 спортивных сооружений. В течение всего летнего периода организован ежемесячный мониторинг занятости несовершеннолетних, находящихся на различных видах учета. 1 июня на базе общеобразовательных организаций открыты 20 лагерей с дневным пребыванием и площадки кратковременного пребывания для школьников на базе 28 общеобразовательных организаций, а также работа площадок кратковременного пребывания на базе учреждений культуры (СДК и сельских клубов). На сегодняшний день все путевки в детский оздоровительный лагерь «Бузулукская сказка» реализованы, - отметили представители отделов по делам молодежи, спорту и туризму, образования и культуры администрации района.