Сотрудники полиции совместно со студентами напомнили жителям города Бузулука, как не попасться на уловки мошенников

12.05.2021

В еженедельной информационно-профилактической акции «День профилактики дистанционных хищений» проводимой в майские праздники сотрудники МО МВД России «Бузулукский» с представителями Общественного совета при МО МВД России «Бузулукский» и со студентами ГАПОУ "Бузулукский строительный колледж" и Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала) ОГУ провели еженедельную акцию и рассказали горожанам, как обезопасить себя от мошенников и не попасться на их уловки. Ребята раздавали листовки в жилых секторах города и района, а тем гражданам, кого не смогли застать дома информационные листовки раскладывали в почтовые ящики.
Член Общественного совета при МО МВД России «Бузулукский» Юрий Демин также принял участие в поквартирном обходе с раздачей листовок по профилактике мошенничества, объясняя, как необходимо действовать для сохранности сбережений.
Сотрудники, общественники и студенты правоохранительной направленности в очередной раз просят граждан оставаться бдительными и ни в коем случае не сообщать данные своих банковских карт незнакомцам.
Уважаемые граждане! Сотрудники полиции и общественники рекомендуют не доверять неизвестным и непременно уточнять информацию по телефонам «горячих линий» банков, а о подозрительных звонках и фактах хищения незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.