Круглый стол с участниками Афганской войны

Круглый стол с участниками Афганской войны

Накануне в зале заседания администрации Бузулукского района прошел «Круглый стол» с участием воинов – интернационалистов и представителей заинтересованных ведомств, приуроченный к 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В его работе приняли участие представители отдела имущественных отношений администрации района, здравоохранения, Пенсионного фонда, Комплексного центра социального обслуживания населения в Бузулуке и Бузулукском районе, которые отвечали на вопросы участников Афганской войны. Основная часть вопросов касалась медицинского обслуживания участников войны, льгот по страхованию, назначения пенсий ветеранам боевых действий и др.
Перед собравшимися ветеранами, воинами-афганцами от имени главы Бузулукского района Н.А.Бантюкова с приветственным словом выступила заместитель главы администрации района по социальным вопросам Татьяна Успанова. Она отметила, что на территории Бузулукского района на сегодняшний день проживает более 100 человек, отдавших свой долг на афганской земле, а также выразила благодарность всем вернувшимся домой за подвиг, героизм и мужество.
В этот день «Афганцы» делились своими воспоминаниями о боевых друзьях и тех трагических событиях Афганской войны.