В Бузулукском районе чествовали тружеников села

В Бузулукском районе чествовали тружеников села

29 ноября в ДК «Юбилейный» прошел районный праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором подвели итоги уходящего года. В этот день чествовали тружеников села, внёсших значительный вклад в развитие сельского хозяйства Бузулукского района.
Добрые слова звучали со сцены в поздравлениях главы Бузулукского района Николая Бантюкова, начальника отдела кадровой политики и образования Управления делами Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергея Гарбузова, депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Аверкиева и Ивана Дикмана, главы г.Бузулука Сергея Салмина, председателя АККОР Оренбургской области Александра Хижняка, президента ООО «Нефтяная Компания «Новый Поток» Степана Асаулова, и других.
Глава Бузулукского района Николай Бантюков обратился к труженикам с поздравительной речью и высокой оценкой нелегкого каждодневного труда и вручил заслуженные награды Бузулукского района.
- Сельское хозяйство - это незаменимая отрасль нашего района. Этот праздник объединяет всех, кто живет и трудится на земле, работает в животноводстве, на предприятиях переработки сельскохозяйственной продукции, в крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйствах. Благодаря вашему трудолюбию и хозяйственному отношению к земле, вы сохраняете и развиваете сельскохозяйственное производство – основу жизни, уклада и исконных традиций на селе, - отметил Николай Александрович.
В рамках торжественного мероприятия Благодарностью МСХ РФ, Губернатора, председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, Почетными грамотами и Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства области и Бузулукского района и другими наградами в этот день были награждены руководители и передовики производства, специалисты  перерабатывающих организаций  и те, кто внес значительный вклад в развитие сельского хозяйства Бузулукского района.
К этому знаменательному дню работники культуры Бузулукского района приготовили свой концерт - большую и разнообразную праздничную программу. Лучшие коллективы и солисты порадовали зрителей яркими концертными номерами. Кроме того, для всех гостей  в холле дома культуры работала фотобудка, где каждый желающий смог сделать и сразу же получить фото на память.