За угрозу убийством и нанесение телесных повреждений осужден местный житель

15 Мая 2018

Мировым судьей судебного участка Переволоцкого района 08.05.2018 вынесен приговор в отношении местного жителя, который в феврале 2018 года в ходе ссоры со своим соседом из-за благоустройства земельных участков, угрожая убийством, пустил в ход ледоруб, которым нанес удары по спине потерпевшего, в результате чего последнему причинены телесные повреждения в виде перелома ребра и рубленой раны мягких тканей спины, что повлекло кратковременное расстройство здоровья.

Государственный обвинитель просил суд признать подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и назначить наказание в виде 260 часов обязательных работ.

С указанной позицией мировой судья согласился и назначил подсудимому наказание в виде  240 часов обязательных работ.