Вынесен приговор жителю города Бузулука за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о

13 Октября 2021

Бузулукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя города Бузулука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
В суде установлено, что осужденный, уже будучи подвергнутым административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с правлением транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, пренебрегая общественной безопасностью и общественными отношениями, обеспечивающими безопасность движения автомобиля, нарушил п. 2.7 Правил Дорожного Движения, находясь в состоянии опьянения, передвигался по дорогам города на своем автомобиле ВАЗ 21074 до момента его остановки сотрудниками ППС МО МВД России «Бузулукский» и отстранения от управления транспортным средством.
Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, приговорил подсудимого к наказанию в виде 380 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.
Приговор суда не вступил в законную силу.