Вынесен приговор жительнице города Бузулука за покушение на кражу денежных средств с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета

13 Октября 2021

Бузулукский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы города Бузулука. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30- п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета).
В суде установлено, что осужденная, обнаружив на прилавке одного из магазинов города банковскую карту ПАО «Сбербанк», оборудованную бесконтактной системой оплаты с чипом «Wi-Fi», позволяющей производить оплату покупок на сумму до 1000 рублей без ввода пин-кода, завладела данной картой и стала приобретать товарно-материальные ценности в различных магазинах города. Довести свой преступный умысел, направленный на тайное хищение денежных средств в сумме 6196 рублей, не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как потерпевшая обратилась в банк и заблокировала банковскую карту.
Суд приговорил подсудимую к наказанию в виде штрафа в размере 15000 рублей.
Приговор суда вступил в законную силу.