Курьеры Почты доставят заказы с Яндекс.Маркета даже в дальние регионы страны

14.10.2021
Курьеры Почты доставят заказы с Яндекс.Маркета даже в дальние регионы страны

Получать покупки из Яндекс.Маркета с курьерской доставкой пользователи теперь могут даже в населённых пунктах вдали от крупных городов — например, в деревнях и дачных посёлках. Это стало возможным благодаря развитию сотрудничества между маркетплейсом и Почтой России, которая начала помогать сервису доставлять заказы во всех регионах, где есть её отделения почтовой связи и курьерская доставка. Это позволяет Маркету развозить ещё больше покупок и доставлять их даже туда, где раньше получить с курьером посылку из маркетплейса было невозможно.
Почта России забирает посылки со складов Маркета в подмосковном Софьине, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Дальше она развозит заказы по своим региональным отделениям, там сортирует их, а затем доставляет получателям с помощью курьеров. Скоро Почта России станет забирать товары и со складов маркетплейса в Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге.
Сейчас доставка заказов из Маркета силами Почты России действует в 300 населённых пунктах в 83 регионах страны. Маркетплейс и Почта России будут расширять географию услуги.

Информационная справка
В состав УФПС Оренбургской области входят 15 почтамтов, 3 участка курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги предоставляют 904 отделения связи, из которых 772 находятся в сельской местности. Действуют 3 передвижных отделения связи.
Протяженность 251 почтовых маршрутов филиала составляет 46 тыс. км.