Спорт = Хорошее настроение

08.04.2021
Спорт = Хорошее настроение

Занятия спортом способствуют выработке дофамина, эндорфина, серотонина и окситоцина. Возможно, вы слышали, что их называют «гормонами счастья».

Как это работает? ��

Все дело в химии. Когда пульс на тренировке учащается, тело испытывает стресс и в ответ на него выделяет эндорфин. Эндорфин снижает болевые ощущения и дарит чувство эйфории. В этот момент все заботы уходят из головы прочь, а взамен появляется ощущение «я молодец».

Помимо эффекта радости, исследователи отмечают другие полезные свойства: укрепление иммунитета и снижение тревожности, что в конечном итоге делает нас счастливее.

Жизнь в движении делает нас лучше, друзья. Занимайтесь физкультурой, ходите по лестнице, а не катайтесь на лифте, гуляйте, бегайте, играйте в активные игры и чаще улыбайтесь ��

Жалобы на всё