Закрытие XXI зимних сельских игр «Оренбургская снежинка - 2021»

28.02.2021
Закрытие XXI зимних сельских игр «Оренбургская снежинка - 2021»

28 февраля в г. Бузулуке завершились XXI зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка - 2021». Торжественную церемонию закрытия игр, которая прошла сегодня в ледовом дворце «Кристалл», провел губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

- Я очень рад сегодня быть вместе с вами на закрытии XXI зимних сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка». Мы видим много талантливых ребят, которые растут и переходят на профессиональный уровень. Очень важно и нужно поддерживать спорт на селе, ведь для нас спорт- это норма жизни, - сказал Денис Владимирович в приветственном слове.

В торжественной церемонии закрытия игр также приняли участие секретарь Регионального отделения Партии «Единая Россия» Олег Димов, министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Иван Дикман, глава Бузулукского района Николай Бантюков, исполняющий полномочия главы города Владимир Песков, главы других городских округов и районов области и другие почетные гости.

В этот день были награждены лучшие команды Оренбургской области.

По итогам соревнований в группе муниципальных образований с населением до 20-тысяч человек первое место заняла команда Тюльганского района, вторыми стали красногвардейцы, на третьем месте – представители Октябрьского района.

В группе муниципальных образований с населением свыше 20-тысяч человек победила команда Оренбургского района, на втором месте – команда Новосергиевского района и третье место занял Кувандыкский городской округ.

Бузулукский район принял участие во всех 7 видах спорта «Оренбургской снежинки». Команда Бузулукского района заняла 5 место в комплексном слете по спортивному туризму в своей подгруппе, 8 общекомандное место в финале по полиатлону среди 20 команд. Отличные результаты показали наши спортсмены в лыжных гонках, хоккее и мини-футболе, заняв 6 места. Возглавлял команду Бузулукского района – начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации района Юрий Черемисин.

- Поздравляю всех присутствующих с завершением зимних сельских спортивных игр. Выражаем благодарность Правительству Оренбургской области, губернатору Денису Паслеру, Министерству спорта Оренбургской области за оказанное доверие и помощь в организации «Оренбургской снежинки», и конечно же благодарим всех участников соревнований за высокие спортивные результаты, - отметил глава Бузулукского района Николай Бантюков.

Напомним, соревнования проходили в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» и нацпроекта «Демография».

Церемония закрытия финальных игр «Оренбургской снежинки-2021» завершилась ледовым шоу Оренбургской школы фигурного катания Олимпийского резерва.

Жалобы на всё