Денис Андросов: самый молодой глава сельсовета в Бузулукском районе

21.01.2021
Денис Андросов: самый молодой глава сельсовета в Бузулукском районе

Денис Андросов из села Проскурино является самым молодым главой сельского поселения Бузулукского района. На этот пост он избран по конкурсу в ноябре прошлого года, когда ему было всего 22.

Денис Вячеславович Андросов окончил Оренбургский государственный университет по направлению «Государственное и муниципальное управление». Несмотря на возраст, а может быть, благодаря ему, в свои 22 года целеустремлённый и амбициозный руководитель, грамотный специалист на деле радеет за благополучие и порядок сельского поселения, не жалуясь на трудности, стремится искать выход из проблемных ситуаций.

В зоне его ответственности на площади более 29 тыс. га располагаются три населённых пункта – сёла Проскурино, Новодубововка и посёлок Краснодольский – с общей численностью порядка 900 человек. Работает школа, детский сад, два ФАПа, библиотека, сельский дом культуры и клуб. Общая протяжённость внутрипоселковых дорог составляет 10,5 км. Эти цифры говорят о том, что территория требует большого внимания, а люди – постоянной заботы об их благополучной жизни.

Денису Андросову, как уроженцу Проскурино, на деле знакомы проблемы односельчан, каждого жителя он знает.

– Ещё во время учёбы в ОГУ я начал задумываться, как строить свою профессиональную деятельность, – рассказывает Денис Вячеславович. – И понял, что начинать надо с родного села, со своей малой родины. После окончания учебного заведения подал заявление на участие в конкурсе на замещение должности главы нашего сельсовета. И депутаты муниципального образования доверили мне этот ответственный пост.

Все старания молодого главы направлены на то, чтобы сделать жизнь на селе комфортнее. Одно из приоритетных направлений деятельности администрации – благоустройство. Уже сейчас проводятся работы по подключению села Новодубовка к сети «Интернет». Это особенно важно для школьников и преподавателей во время дистанционного обучения. В настоящее время составляется сметная документация на ремонт участка водопровода.

Другая важная тема – это состояние дорог внутри населённых пунктов. В рамках Инициативного бюджетирования на 2021 год запланировано строительство и ремонт 657 метров дороги по улице Дворянской села Проскурино.

Денис Вячеславович выражает слова благодарности руководителю СХА «Западная» Алексею Николаевичу Добрынину, который не первый год выступает партнёром проектов Инициативного бюджетирования, а также своему наставнику Сергею Николаевичу Аверьянову за помощью к которому он неоднократно обращается.

Мне, как главе администрации сельского поселения, важно, чтобы никакого сбоя в обеспечении жизнедеятельности населённых пунктов не было, чтобы сельский административный аппарат работал в полную мощь на благо людей, а жизнь текла в своём обычном русле. Невольно вспоминаются строки: «Для России село – частица, а для нас – родительский дом. И мы рады, что можем гордиться малой родиной, где мы живём!» – отметил в завершении беседы Денис Андросов.

Отметим, что прежний глава Проскуринского сельсовета Сергей Николаевич Аверьянов проработал в должности главы на протяжении 10 лет. В связи с выходом на пенсию он сложил свои полномочия.

Жалобы на всё