Детское пособие продлят в беззаявительном порядке

Детское пособие продлят в беззаявительном порядке

В Оренбургской области почти 75 тысяч детей получают региональное ежемесячное пособие. Его выплата предусматривает ежегодное представление получателями сведений о доходах, с учетом которых принимается решение о назначении и выплате на следующий год.

В связи с распространением коронавирусной инфекции с апреля текущего года эта мера поддержки продлевалась в беззаявительном порядке - на основании документов, имеющихся в личных делах получателей, без обращения в филиалы Центра социальной поддержки населения.

Учитывая эпидемиологическую обстановку в области, вновь принято решение о продлении выплаты пособия в беззаявительном порядке сроком на три месяца. Это касается тех получателей, у которых срок истекает в период с 1 октября по 31 декабря 2020 года.

Выплаты за октябрь будут произведены в текущем месяце.

Для справки:

Пособие на ребенка назначается семьям со среднедушевым доходом ниже 110 процентов прожиточного минимума на душу населения (на сегодняшний день 10841,60 руб.): Базовый размер пособия - 345 руб., на детей одинокой матери - 690 руб., на детей военнослужащих по призыву и детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов - 517,50 руб. На детей в возрасте от полутора до трех лет выплачивается 862,50 руб.

Источник: Портал Правительства Оренбургской области