Заседание КДН 16.09.20

16.09.2020
Заседание КДН 16.09.20

Сегодня в администрации Бузулукского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы администрации района по социальным вопросам Татьяны Успановой.

С основным вопросом «Об утверждении Порядка взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Оренбургской области при осуществлении индивидуальной профилактической работы с постановлением КДН и ЗП Правительства Оренбургской области № 5 от 03.08.2020г» выступила секретарь комиссии, начальник отдела по делам несовершеннолетних, опеке и попечительству администрации района Ольга Балашова. Всем органам и учреждениям системы профилактики рекомендовано изучить утвержденный Порядок и использовать в работе при осуществлении индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и (или) семьями, находящимися в социально опасном положении.

На заседании рассмотрено 8 материалов об административных правонарушениях: 7 - по ст. 5.35 ч. 1 , на родителей, не исполняющих родительские обязанности по воспитанию и содержанию несовершеннолетних и 1 – по ст. 7.27 ч.1 КоАП РФ на несовершеннолетнего, за мелкое хищение. Родители и несовершеннолетний привлечены к административной ответственности, назначены административные наказания в виде штрафов и предупреждений.